久久久久亚洲AV毛片大全无码|中文字幕人妻一区二区在线|日韩无码高清视频aa|蜜臀AV一区二区

首頁 > 冬蟲夏草價(jià)格 > 冬蟲夏草多少錢一克?蟲草又多少錢一根?

冬蟲夏草多少錢一克?蟲草又多少錢一根?

作者: 西藏那曲蟲草網(wǎng)
冬蟲夏草多少錢一克?又多少錢一根?作為一個(gè)從事冬蟲夏草行業(yè)資深人士的,我今天給大家說說冬蟲夏草的價(jià)格是怎么來評定的。

它的價(jià)格到底是多少,看完這篇文章,不管你以后是購買蟲草還是出售閑置的蟲草,你也是半個(gè)專家了。

下面咱們說說產(chǎn)地價(jià)格和專柜價(jià)格的定價(jià)比例,比如說產(chǎn)地價(jià)格100元每克的,蟲草專柜價(jià)就得賣到200~300塊錢每克,因?yàn)檫@里面涵蓋了公司運(yùn)營成本、品牌價(jià)值、利潤的消耗,這個(gè)消耗是從打禮盒的時(shí)候開始,需要分揀,里面有斷草、竹簽草、黑草,還有別的草都要篩選出來進(jìn)行折價(jià),所篩選出來的經(jīng)典價(jià)格自然就上來了。

說了半天多少錢一克?又多少錢一根呢?老百姓又怎么買到既便宜質(zhì)量又好的蟲草呢?

選擇冬蟲夏草,購買渠道很關(guān)鍵,我做的是市場行業(yè)內(nèi)的生意,大多數(shù)做的是同行業(yè)的生意,這個(gè)蟲草,實(shí)際上沒有大家想象的那么貴,一般普通老百姓購買4000條一公斤的,也就是說四只一克的,它的價(jià)格在120~130每克,從小到大價(jià)格大致分為一般的10塊、20塊、50塊、100不等,這幾年的價(jià)格幅度都不大,你要是購買自己食用的話,便宜的二三十一根的就可以了。你要是拿來送人的話稍微就大一些,它的價(jià)格在130~150每克,這個(gè)價(jià)位等級的送人已經(jīng)夠面子了。

總結(jié)冬蟲夏草商超專利價(jià)偏貴,拿到二手回收市場賣的話,折扣在3~5折左右,如果你購買的渠道選對了的話,拿到二手回收市場去賣的話,這個(gè)蟲草的價(jià)格在8~9折左右,差距不是很大。如果你購買渠道選對了,買的時(shí)候就100多一克,你賣可能是80-90多,差價(jià)都不明顯。
 

免責(zé)聲明:該內(nèi)容來源于網(wǎng)友提供或網(wǎng)絡(luò)搜集,由本站編輯整理,如涉及版權(quán)問題,請聯(lián)系本站管理員予以更改或刪除。


站點(diǎn)信息

  • 文章統(tǒng)計(jì)75643篇文章
  • QQ:735194368
  • 郵箱:735194368@qq.com
  • 微信公眾號:掃描二維碼,關(guān)注我們
右側(cè)廣告位
右側(cè)廣告位
四川省| 吉水县| 龙南县| 怀仁县| 郴州市| 航空| 正阳县| 台东市| 思茅市| 哈尔滨市| 河北省| 四平市| 赣州市| 新建县| 行唐县| 丹寨县| 新营市| 无棣县| 大连市| 本溪| 荣昌县| 乌什县| 金寨县| 探索| 江安县| 龙门县| 大安市| 于田县| 新郑市| 麟游县| 内丘县| 松原市| 漳州市| 沙洋县| 麻城市| 且末县| 万安县| 会同县| 嘉禾县| 来安县| 河西区|